Spielplan und Ergebnisse Einzel

Spielplan für Samstag, 20.7.2024

Center Court
Starting at 13:00

WS SF
Victoria MBOKO (CAN)
vs.
Anouk KOEVERMANS (NED)
Ergebnis:


Not before 15:00
WS SF
Angela FITA BOLUDA (ESP)
vs.
THAMM oder VANDEWINKEL

Ergebnis:


Not Before 17:00
WS Final
Karolina KUBANOVA (CZE) / Sapfo SAKELLARIDI (GRE) [1]
vs.
Jaimee FOURLIS (AUS) / Petra HULE (AUS) [4]

Ergebnis:



Spielplan für Freitag, 19.7.2024

Center CourtCourt 5Court 6
Starting at 13:00

WS QF
Victoria MBOKO (CAN)
vs.
Jaimee FOURLIS (AUS)
Ergebnis:
5:7 | 6:4 | 6:1

Starting at 13:00

WS QF
Angela FITA BOLUDA (ESP)
vs.
Rasheeda MCADOO (USA)
Ergebnis:
7:6 | 6:4

Not before 15:00
WS QF
Ekaterine GORGODZE (GEO)
vs.
Anouk KOEVERMANS (NED)
Ergebnis:
6:4 | 1:6 | 6:7 (5)

After rest, NB 15:00, Court TBA
WD SF
KUBANOVA, K+SAKELLARIDI, S
or RADANOVIC, D+RADOVANOVIC, N
vs.
Angela FITA BOLUDA (ESP) /
Ylena IN-ALBON (SUI)
Ergebnis:
6:3 | 6:4

After rest, NB 15:00, Court TBA
WD SF
Jaimee FOURLIS (AUS) /
Petra HULE (AUS) [4]
vs.
Jasmijn GIMBRERE (NED) [2] /
Stephanie Judith VISSCHER (NED)
Ergebnis:
1:6 | 7:5 | 10:7

Not Before 17:00
WS QF
Mariella THAMM (GER)
vs.
Hanne VANDEWINKEL (BEL) [2]

Ergebnis:



Hauptfeld Einzel 2024

Hauptfeld Doppel 2024

Spielplan für Donnerstag, 18.7.2024

  • Center Court
  • Starting at 12:00

    WS R16
    Petra HULE (AUS)
    vs.
    Victoria MBOKO (CAN)
    Ergebnis:
    4:6 | 4:6

  • Followed by
    WS R16
    Jaimee FOURLIS (AUS)
    vs.
    KUHL, C
    Ergebnis:
    1:6 | 6:2 | 6:2

  • Not Before 15:00
    WS R16
    Vivian WOLFF (USA)
    vs.
    THAMM, M
    Ergebnis:
    6:7 (4) | 6:7 (2)


  • Not Before 17:00
    WD QF
    Mara GUTH (GER) /
    Julia MIDDENDORF (GER)
    vs.
    Jaimee FOURLIS (AUS)
    Ergebnis
    2:6 | 2:6

  • Court 5
  • Starting at 12:00

    WS R16
    Angela FITA BOLUDA (ESP)
    vs.
    Fiona GANZ (SUI)
    Ergebnis:
    6:0 | 6:4

  • Followed by
    WS R16
    Rasheeda MCADOO (USA)
    vs.
    Dejana RADANOVIC (SRB) [3]
    Ergebnis:
    7:6 (4) | 6:3

  • Not Before 15:00
    WD QF
    Selina DAL (GER) /
    Marie WECKERLE (LUX)
    vs.
    Jasmijn GIMBRERE (NED) [2] /
    Stephanie Judith VISSCHER (NED)
    Ergebnis:
    3:6 | 3:6


  • Not before 17:00
    WD QF
    Tiphanie LEMAITRE (FRA) /
    Victoria RODRIGUEZ (MEX) [3]
    vs.
    Angela FITA BOLUDA (ESP) /
    Ylena IN-ALBON (SUI)
    Ergebnis:
    5:7 | 3:6


  • Court 6
  • Starting at 12:00

    WS R16
    Ekaterine GORGODZE (GEO)
    vs.
    Stephanie Judith VISSCHER (NED)
    Ergebnis:
    6:1 | 6:3

  • Followed by
    WS R16
    SAMIR, S
    vs.
    VANDEWINKEL, H
    Ergebnis:
    4:6 | 3:6

  • Not Before 15:00
    WS R16
    KOEVERMANS, A
    vs.
    BROCKMANN, T
    Ergebnis:
    6:4 | 6:7 (1) | 6:2

  • Not before 17:00
    WD QF
    Karolina KUBANOVA (CZE) /
    Sapfo SAKELLARIDI (GRE) [1]
    vs.
    Dejana RADANOVIC (SRB) / Nina RADOVANOVIC (FRA)
    Ergebnis:

    3:6 | 6:3 | 10:2

    .

Hauptfeld Einzel 2024

Hauptfeld Doppel 2024

Spielplan für Mittwoch, 17.7.2024

  • Center Court
  • Starting at 12:00

    Raluca Georgiana SERBAN (CYP) [1]
    vs.
    Petra HULE (AUS)
    Ergebnis:
    6:3 | 4:6 | 4:6

  • Followed by
    WS R32
    Julia MIDDENDORF (GER)
    vs.
    Stephanie Judith VISSCHER (NED)
    Ergebnis:
    4:6 | 3:6

  • Not Before 15:00
    WS R32
    Carolina KUHL (GER)
    vs.
    Barbora PALICOVA (CZE) [5]

    Ergebnis:
    6:1 | 2:6 | 7:5


  • Not Before 17:00
    WS R32
    Mariella THAMM (GER)
    vs.
    Emily WELKER (GER)
    Ergebnis
    6:3 | 6:2

  • Court 5
  • Starting at 12:00

    WS R32
    Mara GUTH (GER)
    vs.
    Victoria MBOKO (CAN)
    Ergebnis:
    4:6 | 2:6

  • Followed by
    WS R32
    Jaimee FOURLIS (AUS)
    vs.
    Martha MATOULA (GRE)
    Ergebnis:
    6:4 | 6:0

  • Not Before 15:00
    WS R32
    Victoria RODRIGUEZ (MEX) [7]
    vs.
    Vivian WOLFF (USA)
    Ergebnis:
    5:7 | 2:6


  • Not before 17:00
    WS R32
    Tessa Johanna BROCKMANN (GER)
    vs.
    Alina CHARAEVA (RTF) [8]
    Ergebnis:
    7:6 (1) | 6:2


  • Court 6
  • Starting at 12:00

    WS R32
    Tiphanie LEMAITRE (FRA)
    vs.
    Rasheeda MCADOO (USA)
    Ergebnis:
    6:7 (4) | 5:7

  • Followed by
    WS R32
    Sapfo SAKELLARIDI (GRE) [6]
    vs.
    Angela FITA BOLUDA (ESP)
    Ergebnis:
    2:6 | 1:6

  • Not Before 15:00
    WS R32
    Yuki NAITO (JPN)
    vs.
    Hanne VANDEWINKEL (BEL) [2]
    Ergebnis:
    6:3 | 5:7 | 3:6

  • Not before 17:00
    WS R32
    Anouk KOEVERMANS (NED)
    vs.
    Nika RADISIC (SLO)
    Ergebnis:
    6:0 | 6:2


    .
  • Court 7
  • Starting at 12:00

    WS R32
    Berfu CENGIZ (TUR) [4]
    vs.
    Ekaterine GORGODZE (GEO)

    Ergebnis:
    4:6 | 1:6

  • Followed by
    WS R32
    Jenny LIM (FRA)
    vs.
    Dejana RADANOVIC (SRB) [3]
    Ergebnis
    6:7 (12) | 3:6

  • Not Before 15:00
    WS R32
    Anna KUBAREVA
    vs.
    Fiona GANZ (SUI)
    Ergebnis:
    6:7 (6) | 2:6

    .
  • Not before 17:00
    WS R32
    Ylena IN-ALBON (SUI)
    vs.
    Sandra SAMIR (EGY)
    Ergebnis:

    6:4 | 3:6 | 1:6

    ..

Hauptfeld Einzel 2024

Hauptfeld Doppel 2024

Spielplan für Dienstag, 16.7.2024

  • Center Court
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Jaimee FOURLIS (AUS) [1]
    vs.
    Selina DAL (GER)
    Ergebnis:
    6:4 | 4:6 | 10:4

  • Followed by
    WSQ R2
    Tiphanie LEMAITRE (FRA) [4]
    vs.
    Stephanie Judith VISSCHER (NED)
    Ergebnis:
    4:6 | 3:6

  • Not Before 14:00
    WD R16
    Maria Fernanda NAVARRO (MEX) /
    Sandra SAMIR (EGY)
    vs.
    Selina DAL (GER) /
    Marie WECKERLE (LUX

    Ergebnis:



  • Not Before 16:30
    WD R16
    Mara GUTH (GER) /
    Julia MIDDENDORF (GER)
    vs.
    Elena-Teodora CADAR (ROU) /
    Martha MATOULA (GRE)
    Ergebnis
    6:4 | 6:2

  • Court 5
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Sandra SAMIR (EGY) [5]
    vs.
    Denislava GLUSHKOVA (BUL) [14]
    Ergebnis:
    6:7 (2) | 6:3 | 10:8

  • Followed by
    WSQ R2
    Merel HOEDT (NED) [6]
    vs.
    Rasheeda MCADOO (USA) [9]
    Ergebnis:
    3.6 | 4.6

  • Not Before 14:00
    WD R16
    Luisa HRDA (GER) /
    Rhiann NEWBORN (USA)
    vs.
    Jaimee FOURLIS (AUS) [4] /
    Petra HULE (AUS)
    Ergebnis:
    0:6 | 4:6


  • Not before 16:30
    WD R16
    Tiphanie LEMAITRE (FRA) /
    Victoria RODRIGUEZ (MEX) [3]
    vs.
    Emilia Carlotta BRUNE (GER) /
    Anastasija MAJIC (GER
    Ergebnis:



  • Court 6
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Jasmijn GIMBRERE (NED)
    vs.
    Mara GUTH (GER) [10]
    Ergebnis:
    2:6 | 7:5 (5) | 4:10

  • Followed by
    WSQ R2
    Jenny LIM (FRA) [3]
    vs.
    Eva BENNEMANN (GER)
    Ergebnis:
    6.3 | 3.6 | 10.3

  • Not Before 14:00
    WD R16
    Dejana RADANOVIC (SRB) /
    Nina RADOVANOVIC (FRA)
    vs.
    Rebecca MUNK MORTENSEN (DEN) /
    Marie VOGT (GER)
    Ergebnis:


  • Not before 16:00
    WD R16
    Angela FITA BOLUDA (ESP) /
    Ylena IN-ALBON (SUI)
    vs.
    Denislava GLUSHKOVA (BUL) /
    Milana ZHABRAILOVA (RUS)
    Ergebnis:


    .

  • Court 7
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Ekaterine GORGODZE (GEO) [2]
    vs.
    Elena-Teodora CADAR (ROU) [15]

    Ergebnis:
    6:3 | 6:2

  • Followed by
    WSQ R2
    Fiona GANZ (SUI) [8]
    vs.
    Anna KLASEN (GER)
    Ergebnis
    6:4 | 6:4

  • .
  • .

Qualifikation Einzel 2024

Spielplan für Montag, 15.7.2024

  • Center Court
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Selina DAL (GER)
    vs.
    Rebecca MUNK MORTENSEN (DEN) [12]
    Ergebnis:
    6:1 | 6:2

  • Followed by
    WSQ R1
    Sandra SAMIR (EGY) [5]
    vs.
    Vicky VAN DE PEER (BEL)
    Ergebnis:
    6:4 | 6:1

  • Not Before 14:30
    WSQ R1
    Chelsea FONTENEL (SUI)
    vs.
    Mara GUTH (GER) [10]

    Ergebnis:
    2:6 | 4:6


  • Not Before 17:00
    WSQ R1
    Eva BENNEMANN (GER)
    vs.
    Sina HERRMANN (GER) [16]
    Ergebnis
    6:4 | 6:2

  • Court 5
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Jaimee FOURLIS (AUS) [1]
    vs.
    Rhiann NEWBORN (USA)
    Ergebnis:
    6:3 | 6:0

  • Followed by
    WSQ R1
    Nicole RIVKIN (GER)
    vs.
    Elena-Teodora CADAR (ROU) [15]
    Ergebnis:
    7:5 | 6:4

  • Not Before 14:30
    WSQ R1
    Luisa HRDA (GER)
    vs.
    Rasheeda MCADOO (USA) [9]
    Ergebnis:
    1:6 | 2:6


  • Not before 16:30
    WSQ R1
    Anna KLASEN (GER)
    vs.
    Milana ZHABRAILOVA (RUS) [13]
    Ergebnis:

    3:6 | 6:4 | 10:6

  • Court 6
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Tiphanie LEMAITRE (FRA) [4]
    vs.
    Emilia Carlotta BRUNE (GER)
    Ergebnis:
    7:6 | 7:6

  • Followed by
    WSQ R1
    Ekaterine GORGODZE (GEO) [2]
    vs.
    Savannah BROADUS (USA)
    Ergebnis:
    6:2 | 3:6 | 10:5

  • Not Before 14:00
    WSQ R1
    Merel HOEDT (NED) [6]
    vs.
    Nina RADOVANOVIC (FRA)
    Ergebnis:
    6:2 | 6:1

  • Not before 16:00
    WSQ R1
    Jenny LIM (FRA) [3]
    vs.
    Maria Fernanda NAVARRO (MEX)
    Ergebnis:

    6:3 | 6:0

    .
  • Court 7
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Stephanie Judith VISSCHER (NED)
    vs.
    Marie WECKERLE (LUX) [11]

    Ergebnis:
    6:3 | 6:1

  • Followed by
    WSQ R1
    Anastasija MAJIC (GER)
    vs.
    Denislava GLUSHKOVA (BUL) [14]
    Ergebnis
    4:6 | 0:6

  • Not Before 14:00
    WSQ R1
    Ariana GEERLINGS (ESP) [7]
    vs.
    Jasmijn GIMBRERE (NED)
    Ergebnis:
    2:6 | 6:4 | 4:10


  • Not Before 16:00
    WSQ R1
    Fiona GANZ (SUI) [8]
    vs.
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU)
    Ergebnis:
    6:3 | 6:3


    .

Qualifikation Einzel 2024

Spielplan und Ergebnisse 2023

Spielplan für Sonntag, 23.7.2023

  • Center Court
  • Starting at 12:00

    WS Final
    Tena LUKAS (CRO) [3]
    vs.
    Lola RADIVOJEVIC (SRB) [2]
    Ergebnis:


Hauptfeld Einzel

Spielplan Doppel

Spielplan für Samstag, 22.7.2023

  • Center Court
  • Starting at 13:00

    WS SF
    Tatiana PIERI (ITA)
    vs.
    Tena LUKAS (CRO) [3]
    Ergebnis:
    6:4 | 2:6 | 4:6

  • Not Before 15:00
    WS SF
    Chiara SCHOLL (USA)
    vs.
    Lola RADIVOJEVIC (SRB) [2]
    Ergebnis:
    5:7 4:6

  • Not Before 17:00
    WD Final
    Michaela BAYERLOVA (CZE) /
    Alana PARNABY (AUS) [1]
    vs.
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU) [3] /
    Anastasia ZOLOTAREVA (RTF)
    Ergebnis

Spielplan für Freitag, 21.7.2023

  • Center Court
  • Starting at 13:00

    WS QF
    Tatiana Pieri (ITA)
    vs.
    Nicole RIVKIN (GER)
    Ergebnis:


  • Not Before 14:30
    WS QF
    Tena LUKAS (CRO) [3]
    vs.
    Carolina KUHL (GER)
    Ergebnis:


  • Not Before 17:00
    WS QF
    Yuki NAITO (JPN)
    vs.
    Lola RADIVOJEVIC (SRB) [2]
    Ergebnis

  • Court 6
  • Starting at 13:00

    WS QF
    Elena PRIDANKINA (RTF)
    vs.
    Chiara SCHOLL (USA)
    Ergebnis:


  • Not Before 14:30
    WD SF
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU) /
    Anastasia ZOLOTAREVA (RTF) [3]
    vs.
    Marine PARTAUD (FRA) [2] /
    Anita WAGNER (BIH)
    Ergebnis:



  • Not before 16:00
    WD SF
    Michaela BAYERLOVA (CZE) /
    Alana PARNABY (AUS) [1]
    vs.
    Evialina LASKEVICH /
    Elena PRIDANKINA (RTF)
    Ergebnis

Spielplan für Donnerstag, 20.7.2023

  • Center Court
  • Starting at 11:30

    ing at 11:30
    WS R32
    Mara GUTH (GER)
    vs.
    Elena PRIDANKINA (RTF)
    TErgebnis:
    3-6 | 7-6(7) | 5:7

  • Starting at 12:00

    WS R16
    Carolina KUHL (GER)
    vs.
    Anastasia ZOLOTAREVA (RTF) [6]
    Ergebnis:
    6:4 | 6:1

  • Not Before 14:30
    WS R16
    Alice ROBBE (FRA) [1]
    vs.
    Tatiana PIERI (ITA)

    Ergebnis:
    6:2 | 4:6 | 4:6


  • Not Before 17:00
    WS R16
    Kathleen KANEV (GER) [8]
    vs.
    Yuki NAITO (JPN)
    Ergebnis

  • Court 5
  • .
  • Starting at 12:00

    WS R16
    Alana PARNABY (AUS)
    vs.
    Nicole RIVKIN (GER)[6]
    Ergebnis:
    3:6 | 2:6

  • Not Before 14:30
    WD QF
    Indy DE VROOME (NED) /
    Ivana POPOVIC (AUS)
    vs.
    Marine PARTAUD (FRA) [2] /
    Anita WAGNER (BIH)
    Ergebnis:
    7:6 (1) | 4:6 | 9:11


  • Not before 16:00
    WD QF
    Ziva FALKNER (SLO) /
    Anna ZYRYANOVA (RTF)
    vs.
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU) [3] /
    Anastasia ZOLOTAREVA (RTF)
    Ergebnis

  • Court 6
  • .
  • Starting at 12:00

    Lucie NGUYEN TAN (FRA)
    vs.
    Chiara SCHOLL (USA)
    Ergebnis:
    5:7 (5) | 2:6

  • Not Before 14:30
    WS R16
    Dea HERDZELAS (BIH)
    vs.
    Lola RADIVOJEVIC (SRB) [2]
    Ergebnis:
    6:7 | 7:6 | 0:6

  • Not before 17:30
    WD QF
    Michaela BAYERLOVA (CZE) /
    Alana PARNABY (AUS) [1]
    vs.
    Sina HERRMANN (GER) /
    Ingrid VOJCINAKOVA (SVK)
    Ergebnis

  • Court 7
  • .
  • Starting at 12:00

    WS R16
    Tena LUKAS (CRO) [3]
    vs.
    Angelina WIRGES (GER)

    Ergebnis:
    6:4 | 6:2

  • Not Before 13:30
    WS R16
    Julia AVDEEVA (RTF) [5]
    vs.
    GUTH, M
    or PRIDANKINA, E
    Ergebnis:



  • Not before 17:00
    WD QF
    Chiara SCHOLL (USA) /
    Angelina WIRGES (GER) [4]
    vs.
    Evialina LASKEVICH /
    Elena PRIDANKINA (RTF)
    Ergebnis

    .

Spielplan für Mittwoch, 19.7.2023

  • Center Court
  • Starting at 11:00

    WS R32
    Yuki NAITO (JPN)
    vs.
    Vivian WOLFF (USA)
    Ergebnis:
    6:3 | 6:4

  • Followed by
    WS R32
    Emily WELKER (GER)
    vs.
    Lola RADIVOJEVIC (SRB) [2]
    Ergebnis:
    1:6 | 3:6

  • Not Before 14:30
    WS R32
    Nicole RIVKIN (GER)
    vs.
    Caijsa Wilda HENNEMANN (SWE) [7]

    Ergebnis:
    7:6 | 6:4


  • Not Before 17:00
    WS R32
    Mara GUTH (GER)
    vs.
    Elena PRIDANKINA (RTF)
    Ergebnis

  • Court 5
  • Starting at 11:00

    WS R32
    Ivana POPOVIC (AUS)
    vs.
    Anastasia ZOLOTAREVA (RTF) [6]
    Ergebnis:
    3:6 | 2:6


  • Followed by
    WS R32
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU)
    vs.
    Dea HERDZELAS (BIH)

    Ergebnis:
    5:7 | 4:6


  • Not Before 14:30
    WS R32
    Alana PARNABY (AUS)
    vs.
    Jantje TILBUERGER (GER)
    Ergebnis:
    6:3 | 6:1


  • Not before 16:30
    WS R32
    Julia AVDEEVA (RTF) [5]
    vs.
    Ziva FALKNER (SLO)
    Ergebnis:
    6:0 | 6:4


  • Court 6
  • Starting at 11:00

    Tena LUKAS (CRO) [3]
    vs.
    Denislava GLUSHKOVA (BUL)
    Ergebnis:
    6:1 | 6:4

  • Followed by
    Alice ROBBE (FRA) [1]
    vs.
    Anastasiya Konstantinovna SOBOLEVA (UKR)
    Ergebnis:
    7:5 | 6:2

  • Not Before 15:30
    WS R32
    Lucie NGUYEN TAN (FRA)
    vs.
    Sina HERRMANN (GER)
    Ergebnis:
    2:6 | 6:3 | 7:6 (5)

  • .
  • Court 7
  • Starting at 11:00

    WS R32
    Angelina WIRGES (GER)
    vs.
    Denise TORREALBA (GER)

    Ergebnis:
    6:2 | 6:4

  • Followed by
    WS R32
    Marine PARTAUD (FRA)
    vs.
    Tatiana PIERI (ITA)
    Ergebnis
    5:7 | 1:6

  • Not Before 15:00
    WS R32
    Chiara SCHOLL (USA)
    vs.
    Michaela BAYERLOVA (CZE) [4]
    Ergebnis:
    3:6 | 7:5 | 6:4


  • .

Spielplan für Dienstag, 18.7.2023

  • Center Court
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Fiona GANZ (SUI) [6]
    vs.
    Tatiana PIERI (ITA) [11]
    Ergebnis:
    3:6 | 6:4 | 8:10

  • Followed by
    WSQ R2
    Evialina LASKEVICH [8]
    vs.
    Sina HERRMANN (GER) [10]
    Ergebnis:
    6:4 | 3:6 | 9:11

  • Not Before 14:30
    WS R32
    Carolina KUHL (GER)
    vs.
    Manon LEONARD (FRA)

    Ergebnis: 7:6 (3) | 6:3

  • Not Before 17:00
    WS R32
    Kathleen KANEV (GER) [8]
    vs.
    Julia MIDDENDORF (GER)
    Ergebnis:
    6:3 | 6:3


  • Court 5
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU) [5]
    vs.
    Julia TERZIYSKA (BUL) [9]
    Ergebnis:
    2:6 | 7:5 | 4:1 ret.

  • Followed by
    WSQ R2
    Elena PRIDANKINA (RTF) [1]
    vs.
    Kristina MILENKOVIC (SUI) [16]

    Ergebnis:
    6:1 | 6:0

  • Not Before 14:30
    WD R16
    Laura BOEHNER (GER) /
    Fiona GANZ (SUI)
    vs.
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU) [3] /
    Anastasia ZOLOTAREVA (RTF)
    Ergebnis:
    2:6 | 7:6 (5) | 13:15


  • Not before 16:30
    WD R16
    Tatiana PIERI (ITA) /
    Julia TERZIYSKA (BUL)
    vs.
    Sina HERRMANN (GER) /
    Ingrid VOJCINAKOVA (SVK)

    Ergebnis:

  • Court 6
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Anna ZYRYANOVA (RTF)
    vs.
    Jantje TILBUERGER (GER) [12]
    Ergebnis:
    6:7 | 2:6

  • Followed by
    WSQ R2
    Angelina WIRGES (GER) [7]
    vs.
    Fabienne GETTWART (GER) [13]
    Ergebnis:
    3:6 | 6:2 | 10:8

  • Not Before 14:00
    WD R16
    Denislava GLUSHKOVA (BUL) /
    Gebriela MIHAYLOVA (BUL)
    vs.
    Indy DE VROOME (NED) /
    Ivana POPOVIC (AUS)
    Ergebnis:
    6:4 | 1:6 | 5:10

  • Not before 16:00
    WD R16
    Chiara SCHOLL (USA) /
    Angelina WIRGES (GER) [4]
    vs.
    Ann Akasha CEUCA (GER) /
    Anna PETKOVIC (GER)
    Ergebnis

  • Court 7
  • Starting at 11:00

    WSQ R2
    Ziva FALKNER (SLO) [4]
    vs.
    Marie WECKERLE (LUX)

    Ergebnis:
    6:1 | 6:3

  • Followed by
    Lucie NGUYEN TAN (FRA) [2]
    vs.
    Julia STUSEK (GER) [14]
    Ergebnis
    6:4 | 6:4

  • Not Before 14:00
    WD R16
    Ziva FALKNER (SLO) /
    Anna ZYRYANOVA (RTF)
    vs.
    Larisa BEKMETOVA (UZB) /
    Ena KAJEVIC (CRO)
    Ergebnis:
    6:3 | 6:2


  • FNot before 16:00y
    WSQ R1
    WD R16
    Katharina HERING (GER) /
    Marie WECKERLE (LUX)
    vs.
    Evialina LASKEVICH /
    Elena PRIDANKINA (RTF)
    Ergebnis

Qualifikation Einzel

Spielplan für Montag, 17.7.2023

  • Center Court
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Franziska SZIEDAT (GER)
    vs.
    Julia TERZIYSKA (BUL) [9]

    Ergebnis:
    2:6 | 5:7

  • Followed by
    WSQ R1
    Katharina HERING (GER)
    vs.
    Kristina MILENKOVIC (SUI) [16]

    Ergebnis:
    3:6 | 2:6

  • Not Before 14:30
    WSQ R1
    Arina Gabriela VASILESCU (ROU) [5]
    vs.
    Laura BOEHNER (GER)

    Ergebnis: 6:4 | 6:1

  • Not Before 16:30
    WSQ R1
    Madelief HAGEMAN (NED)
    vs.
    Sina HERRMANN (GER) [10]

    Ergebnis: 6:7 (3) | 4:6

  • Court 5
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Berta BONARDI (ARG) [3]
    vs.
    Anna ZYRYANOVA

    Ergebnis:
    0:6 | 3:6

  • Followed by
    Anna PETKOVIC (GER)
    vs.
    Jantje TILBUERGER (GER) [12]

    Ergebnis:
    0:6 | 2:6

  • Not Before 14:30
    WSQ R1
    Fiona GANZ (SUI) [6]
    vs.
    Emma SLAVIKOVA (CZE)
    Ergebnis

  • Followed by
    WSQ R1
    Pauline Greta BRUNS (GER)
    vs.
    Fabienne GETTWART (GER) [13]

    Ergebnis: 3:6 | 2:6

  • Court 6
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Lucie NGUYEN TAN (FRA) [2]
    vs.
    Ann Akasha CEUCA (GER)

    Ergebnis:
    6:1 | 6:3

  • Followed by
    Liva YILDIZ (GER)
    vs.
    Julia STUSEK (GER) [14]

    Ergebnis
    0:6 | 1:6

  • Not Before 14:30
    WSQ R1
    Elena PRIDANKINA [1]
    vs.
    Tiziana Marie SCHOMBURG (GER)
    Ergebnis
    6:0 | 6:0

  • Followed by
    WSQ R1
    Stella JURINA (GER)
    vs.
    Tatiana PIERI (ITA) [11]

    Ergebnis: 3:6 | 0:6

  • Court 7
  • Starting at 11:00

    WSQ R1
    Ziva FALKNER (SLO) [4]
    vs.
    Ingrid VOJCINAKOVA (SVK)

    Ergebnis:
    6:1 | 3:6 | 10:4

  • Followed by
    Marie WECKERLE (LUX)
    vs.
    Victoria MUNTEAN (FRA) [15]

    Ergebnis
    7:6 (2) | 6:3

  • Not Before 14:30
    WSQ R1
    Evialina LASKEVICH [8]
    vs.
    Nicole GADIENT (SUI)

    Ergebnis: 6:3 | 6:2

  • Followed by
    WSQ R1
    Angelina WIRGES (GER) [7]
    vs.
    Pia PRAEFKE (GER)

    Ergebnis: 6:2 | 6:1